EEC-225-24
El adaptador de viaje internacional de doble USB 2.4A es una unidad compacta con un mecanismo deslizante para sacar 4 tipos diferentes de enchufe (EE. UU./Reino Unido/UE/AU) para su uso en más de 195 países alrededor del mundo. Este adaptador USB mundial cuenta con dos tomas de corriente AC universales.
Cargue todo de manera segura y eficiente, este cargador de viaje con 2 enchufes y 2.4A USB está cuidadosamente construido con materiales duraderos y resistentes al calor para garantizar una carga segura y sin preocupaciones. Cargue sus dispositivos de forma segura con las múltiples capas de protección, incluido un sistema de protección múltiple con microchips de alta calidad para prevenir sobrevoltajes, sobrecorrientes, sobrecalentamiento o cortocircuitos. Componentes de alta calidad y múltiples certificaciones garantizan una protección completa para usted y sus dispositivos.
Características
  • Mecanismo de bloqueo patentado para asegurar que un enchufe se pueda usar a la vez.
  • Equipado con cuatro tipos de enchufes internacionales incorporados. (EE. UU./Reino Unido/UE/AU)
  • Los puertos USB duales incluyen puertos USB duales, con una salida total máxima de 2.4A.
  • AHOKU Protección de Patente Internacional.
Especificación
  • Clasificación de potencia CA: 100-240V CA, 8A máx. 50/60Hz
  • Salida USB dual: 5V CC, 2,4A máx.
  • Toma de corriente CA universal con 4 enchufes (EE. UU. / UE / Reino Unido / AU)
  • Protección de fusible incorporada
Número de modelo. EEC-225-24
Clasificación de potencia de CA 100-240V CA, 8A Máx. 50/60HZ
(880W Máx. a 110V CA, 1840W Máx. a 230V CA)
Tipo de salida de CA Salida de CA universal dual
Salida USB 5V CC, 2.4A total
Tipo de salida de CC Tipo A*2
Tipo de enchufe EE. UU./UE/Reino Unido/AU
Protección contra sobretensiones Opcional
Protección de Fusible
Obturador de Seguridad
Indicador
Enchufe a Tierra N/A
Tamaño 114 x 53 x 50 mm
Peso 164g
Aprobación CE, FCC, CoC V5, RoHS, REACH
Galería
Descarga de archivos
Especificaciones para adaptador de viaje mundial con 2 cargadores USB EEC-225-24
Descargar
Adaptador de viaje mundial de doble salida 2.4A - Adaptador de energía USB mundial de doble salida / Dos enchufes, adaptador de viaje USB de dos puertos / Adaptador de viaje USB global de dos salidas | Proveedor de productos relacionados con la energía de Taiwán | AHOKU Electronic Company
Ubicada en Taiwán desde 1983, AHOKU Electronic Company ha sido un fabricante de productos y piezas electrónicas. Sus principales productos OEM / ODM incluyen adaptadores de viaje de doble salida de 2.4A para todo el mundo, PDUs ecológicos inteligentes, adaptadores de viaje universales, convertidores, cargadores USB, protecciones contra sobretensiones y regletas de enchufes, que cumplen con altos estándares de QC, IQC, IPQC, QA, AQL, ISO, FMEA, CPK y RoHS.