EEC-225-24
L'adattatore da viaggio internazionale dual USB 2.4A è un'unità compatta con meccanismo scorrevole per estrarre 4 diversi tipi di spina (US/UK/EU/AU) da utilizzare in oltre 195 paesi in tutto il mondo. Questo adattatore USB mondiale presenta due prese AC universali.
Carica tutto in modo sicuro ed efficiente, questo caricabatterie da viaggio con doppia presa e 2.4A USB è realizzato con materiali durevoli e resistenti al calore per garantire una carica sicura e senza preoccupazioni. Carica i tuoi dispositivi in sicurezza grazie ai molteplici strati di protezione, incluso un sistema di protezione multipla con microchip di alta qualità per prevenire sovratensioni, sovracorrenti, surriscaldamenti o cortocircuiti. Componenti di alta qualità e molteplici certificazioni garantiscono una protezione completa per te e i tuoi dispositivi.
Caratteristiche
  • Presa AC dal design unico che previene l'inserimento di una sola spina e l'elettroshock.
  • Dotato di quattro tipi di spine internazionali integrate. (US/UK/EU/AU)
  • Le porte USB duali includono porte USB duali, con un'uscita totale massima di 2,4A.
  • AHOKU Brevetto internazionale protetto.
Specifiche
  • Valutazione di potenza AC: 100-240V AC, 8A Max. 50/60Hz
  • Uscita USB doppia: 5V DC, 2,4A Max..
  • Presa AC universale con 4 spine (US / EU / UK / AU)
  • Protezione con fusibile integrato
Numero di modello.EEC-225-24
(880W Max. a 110V AC, 1840W Max. a 230V AC)
Tipo di presa ACPresa AC universale doppia
Uscita USB5V DC, 2.4A Totale
Tipo di presa DCTipo A*2
Tipo di spinaUS/EU/UK/AU
Protezione da sovratensioniOpzionale
Protezione Fusibile
Tappo di Sicurezza
Indicatore
Spina a TerraN/D
Dimensione114 x 53 x 50 mm
Peso164g
ApprovazioneCE, FCC, CoC V5, RoHS, REACH
Galleria
Download dei file
Spec. adattatore da viaggio mondiale a doppia uscita con 2 caricabatterie USB EEC-225-24
Scarica
Adattatore da viaggio a doppia presa per tutto il mondo 2.4A - Adattatore di alimentazione USB a doppia presa per tutto il mondo / Due prese Due porte adattatore da viaggio USB / Adattatore da viaggio USB globale a due prese | Fornitore di Prodotti Relativi all'Energia da Taiwan | AHOKU Electronic Company
Situata a Taiwan dal 1983, AHOKU Electronic Company è stata un produttore di prodotti e componenti elettronici. I loro principali prodotti OEM / ODM includono adattatori di viaggio a doppia uscita da 2,4A per tutto il mondo, PDU ecologici intelligenti, adattatori di viaggio universali, convertitori, caricabatterie USB, protezioni da sovratensioni e ciabatte elettriche, che soddisfano elevati standard di QC, IQC, IPQC, QA, AQL, ISO, FMEA, CPK e RoHS.